Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Дзержинский противотуберкулезный диспансер»

Дата публикации: 03 мая 2023

400 электрокардиографических исследований проведено в детской городской поликлинике № 48 Советского района г. Н.Новгорода

Оборудование поступило в медицинское учреждение по модернизации первичного звена

400 электрокардиографических исследований проведено в детской городской поликлинике № 48 Советского района г. Н.Новгорода. Исследования проводятся на оборудовании, поступившем в медицинское учреждение в 2019 году по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщили в медицинском учреждении, аппарат «Миокард-12» представляет собой современный комплекс для проведения аппаратно-программного анализа электрокардиограмм.

«Важность электрокардиографических исследований для сохранения здоровья детей высока. Детский организм достаточно быстро меняется, поэтому с его помощью можно выявить наличие сердечно-сосудистой патологии, отслеживать динамику изменений состояния. Зачастую клинические проявления возникают на значительно более поздних и тяжелых этапах развития болезни. Поэтому применение такого метода как кардиография – это высокая достоверность с ранних этапов скрининга, безболезненность и простота в использовании», - добавили в медучреждении.

Напомним, что национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает в себя девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения».
Все новости