Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Дзержинский противотуберкулезный диспансер»

Дата публикации: 06 октября 2022

Демография

В 2022 году в Нижегородской области реализуются мероприятия по бесплатному обучению отдельных категорий граждан, в том числе занятых трудовой деятельностью, в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»      

Цель проекта - приобретение или развитие у граждан имеющихся знаний, компетенций и навыков, а также дальнейшее обеспечение их занятости. Обучение организуют три федеральных оператора: Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Томский государственный университет и Ворлдскиллс Россия, которые осуществляют координацию программ обучения на территории всей Российской Федерации.

Пройти обучение могут следующие категории граждан: - граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста; - женщины, имеющие детей до 3-х лет, находящиеся в декрете, и до 7-и лет, не состоящие в трудовых отношениях; - молодежь в возрасте до 35 лет, если это: граждане, которым с даты окончания военной службы по призыву не удалось найти работу в течение 4 месяцев и более; граждане, которые с даты выдачи им документа об образовании не трудоустроены в течение 4 месяцев и более; Руководителям органов исполнительной власти Нижегородской области (по списку) Об обучении в рамках национального проекта "Демография" 2 студенты последних курсов ВУЗов и учреждений среднего профессионального образования, для которых отсутствует подходящая работа по получаемой профессии (специальности); граждане, не имеющие среднего профессионального или высшего образования, которые не обучаются по образовательным программам среднего и высшего профессионального образования; граждане под риском увольнения (ликвидация или сокращение численности работников организации); - официально зарегистрированные безработные; - работники, находящиеся под риском увольнения (режимы неполного рабочего времени, простоя, отпуска без сохранения зарплаты, временной приостановки работ).

Подать заявление о прохождении обучения граждане могут самостоятельно через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России» (https://trudvsem.ru). . Контактное лицо в управлении: Терешенкова Екатерина Юрьевна, начальник отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации, тел. 8 (831) 234-07-18 (доб. 341), электронная почта: tereshenkova@gsz.kreml.nnov.ru.

Все новости