Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Дзержинский противотуберкулезный диспансер»

Дата публикации: 20 июня 2023

Проект Нижегородской области завоевал одну из наград Всероссийской премии по развитию донорства

Практика, реализованная Нижегородским областным центром крови имени Н.Я.Климовой и авторами проекта «Ты – молодой донор г. Бор», стала призером в номинации «Лучшая офлайн-кампания по популяризации донорства»

Организатором состязания выступила Общероссийская общественная организация «Российский красный крест». На конкурс по соисканию премии поступило 173 заявки со всей России, 36 из них вошли в шорт-лист. Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась 17 июня в парке искусств «Музеон» в Москве.

Нижегородская практика включала в себя проведение тематических мероприятий на различных площадках г.о.г. Бор, в том числе 50 донорских акций, а также 10 просветительских встреч для школьников и студентов. Охват проделанной работы – более 700 доноров и свыше тысячи слушателей лекций.

«Эта награда – еще один знак признания работы не только всего коллектива региональной службы крови, но и наших добровольных помощников. Несколькими месяцами ранее Нижегородский центр крови уже становился призером другого крупного состязания – Всероссийской премии «СоУчастие». Это свидетельство того, что учреждение успешно ведет свою работу, эффективно взаимодействует с волонтерскими объединениями и донорским контингентом», – отметил главный врач Нижегородского областного центра крови имени Н.Я.Климовой Сергей Чистяков.

Все новости